BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). niña con 2 gatos.
433448. BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). niña con 2 gatos.
Óleo sobre lienzo, firmado abajo a la derecha, verso con confirmación de la viuda del artista y obra nº: 92 procedente del patrimonio del artista, 106 cm x 90 cm.