BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). madre con hijo.
433447. BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). madre con hijo.
Óleo sobre lienzo, firmado abajo a la derecha, verso con confirmación de la viuda del artista y obra nº: 52 procedente del patrimonio del artista, 130 cm x 79 cm.