433356. COPA, SILESIA, MEDIADOS DEL SIGLO XVIII.
Vidrio incoloro con decoración grabada en oro. Base de disco con borde esmerilado de oliva pulido. Eje de balaustre y cubeta con base embutida, polifacético. En el frente caballero con perros de caza frente al juego. En el lado opuesto inscripción "En verde bosque, es mi estancia". Borde labial dorado. Altura 15cm.
Informe de estado
Mordedura de pulgas en el borde del labio. Barril mínimamente golpeado.
Informe de estado