4332616. WILHELM VON WRIGHT. Acuarela, firmada con dedicatoria, 1833.
Ilustración de almejas y conchas.
Dimensiones de la imagen 13 x 20 cm.
Dimensiones incluyendo marco 31 x 40 cm.
Se incluye documentación sobre el artista y la historia de la pintura.