4330399. THOMAS SMYTHE (BRITÁNICO, 1825-1906).
«Haywain cruzando un vado»
firmado en la parte inferior izquierda
óleo sobre lienzo
40 x 50 cm (15,75 x 19,75 pulgadas)
Procedencia:
Colección privada del Reino Unido.
Hay marcas moteadas en la parte posterior del lienzo revestido.