432872. ARNOLD LYONGRÜN, "primavera en la Selva Negra".
(Domnau 1871-1935 Hamburgo) Caseríos típicos en el verde valle de la cordillera baja. óleo/lienzo. Firmado abajo a la derecha; titulado, inscrito y fechado "Hamburg 37" en el reverso. 70,5x110cm. - Iluminado. Thieme/Becker 23.