432618. GEMELOS PANTHER firmados Krementz USA.
Trabajada en plata 935 y dorada en oro amarillo 585.
Gemelos con forma de cabezas de pantera en relieve en un estilizado diseño Art Deco, con cadena en el reverso y contraplaca ovalada con finas rayas geométricas entrecruzadas. Firmado Krementz, Estados Unidos.
Formato pantera 1,5 x 1,3 cm, ovalado 1,6 x 1,1 cm, peso 13,3 gramos.
Informe de estado
Muy buen estado, probablemente hecho alrededor de 1925/30.
Informe de estado