BERNHARD LIEBIG. Rothenburg ob der Tauber. St. Georgsbrunnen con vistas a la Torre de San Marcos.
432410. BERNHARD LIEBIG. Rothenburg ob der Tauber. St. Georgsbrunnen con vistas a la Torre de San Marcos.
Georg Bernhard Liebig (17/03/1873 Wernersdorf - 1929/37 Fráncfort del Meno); Acuarela sobre papel, que data de alrededor de 1910, firmada abajo a la derecha, más joven enmarcada detrás de un vidrio. dimensiones aprox. Marco 57x68 cm.