432408. LÁMPARA FOTOGRÁFICA DE MESA, latón y vidrio, estilo gustaviano, alrededor del cambio de siglo 18/1900.
Pie en forma de columna, cuerpo de aceite en vidrio con decoración esmerilada. Soporte de pantalla para cúpula de cristal incluido.
Altura 40 cm.
Desgastes normales de uso, pátina.