JOSEF KRIEHUBER. Retrato de una dama, Frau von Schmerling.
431657. JOSEF KRIEHUBER. Retrato de una dama, Frau von Schmerling.
Josef Kriehuber (1801 Viena - 1876 Viena); Acuarela sobre papel, firmada a la derecha y fechada en 865, extracto del catálogo de la subasta al reverso, enmarcado más recientemente en un paspartú tras un cristal. dimensiones aprox. Marco 31,5 x 38,5 cm, paspartú 17 x 22,5 cm. V.