4312213. Un tablero de ajedrez Art Deco, años 30.
Revestida con macasar y jacarandá, entre otros. Incluye piezas de ajedrez. 4 cajas de las cuales 2 con cenicero
Altura 51
Anchura 50
Profundidad 50
(cm).
Desgastes normales de uso, marcas de desgaste, barniz agrietado. Chapa con algunas reparaciones. Falta 1 inserto para el cenicero.
Spring Quality Auction