431169. LÁMPARA DE TECHO, estilo imperio, siglo XX.
Procedencia Estudio de Carin Nilson. Cuenco de cristal azul. Marco de latón. Colgando con prismas. 3 brazos ligeros. Un punto brillante. Luz, probablemente pintada por Carin Nilson.