4311237. EL JUGADOR DEL LAÚD - firmado.
Óleo sobre lienzo firmado abajo a la derecha Cop. Meurer, Frans Hals: imitadores del siglo XX Century, el original, creado entre 1624/26, se encuentra en el Museo del Luvre de París y representa a un laúd en formato retrato, ca. 30 x 40 cm, marco decorado con aplicaciones florales ca. 44 x 54 cm.