Óleo sobre lienzo
Firmado
24x33 cm.
Marco en madera.
No, los derechos de autor corren a cargo del vendedor
¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!
Óleo sobre lienzo
Firmado
24x33 cm.
Marco en madera.
¡Balclis presenta su primera subasta de la temporada!
Esta subasta cuenta con casi 600 variados lotes entre joyería, obras de arte y antigüedades.
El lote destacado es un tríptico de Eliseo Meifrén. El resto de la sección de arte cuenta con relevantes pinturas como un Josep Maria Sert o una colección de dibujos inéditos de José Pérez Ocaña.
La sección de joyería deslumbra con más de 100 piezas entre joyería antigua y relojes, dónde destaca una pulsera francesa Art Déco de diamantes de zafiros y unos pendientes tú y yo de más de 3 cts.
Entre las artes decorativas, encontrará mantones de Manila y una selección de plata desde un juego de café Art Nouveau japonés de Miyamoto Shokō hasta piezas de colección de Masriera y Carreras.
¡Le esperamos el próximo 16 de octubre en Balclis!