Óleo sobre tabla, 45 x 37,5 cm, dimensiones del marco 58 x 49,5 cm. Firmado Pelle Åberg.
EXPOSICIONES
El Museo Sundsvall, el Härnösands Konsthall y el Museo Örnsköldsvik en relación con la exposición conmemorativa de Pelle Åberg 1978-79.
Desgaste habitual de la superficie.