JOSEPH WILLIAMSON LUDLOW (BRITÁNICO, 1840-1916) (2).
4298686. JOSEPH WILLIAMSON LUDLOW (BRITÁNICO, 1840-1916) (2).
«Disfrute rústico» y «Felicidad rural»
ambos firmados y fechados en 1909, par de acuarelas
17 x 24 cm (6,75 x 9,5 pulgadas): tamaño de la imagen
38 x 44 cm (15 pulgadas x 17,25 pulgadas) - con marco.
Informe de estado
Un poco de decoloración y decoloración, pero en general está bien.
Informe de estado