429700. Lote LOT 3 partes, Målerås, Pukeberg, Vrigstad.
Florero, masa de vidrio tintado gris con burbujas de aire, etiqueta firmada Pukeberg Suecia, altura 22 cm.
Cuenco, masa de vidrio color rosa, cabina de cristal Vrigstad, grabado firmado en el fondo, altura 14 cm, diámetro 15 cm.
Florero, masa de vidrio azul/blanco, diseño naturalista, etiqueta firmada Målerås, altura 16 cm, diámetro 15 cm.
Desgastes normales de uso.