4296689. DALA HORSES, 5 piezas, madera.
1 caballo con cuello doblado, monograma firmado LK, fechado del 8 al 2000 y etiqueta Slöjdstugan Leif Kihlström, Sundborn. Altura aprox. 17 cm, longitud aprox. 21,5 cm.
1 caballo con cola de lana, gris con melena negra, altura aprox. 15 cm, longitud aprox. 13 cm.
1 etiqueta con la inscripción Nils Olsson, Nusnäs, altura aprox. 10 cm, longitud aprox. 9 cm.
1 pieza con la inscripción «SSR Circuit 3, 2003», altura aprox. 9,5 cm, longitud aprox. 9 cm.
1 pieza plana en material de arte que carece de cualquier parte, dimensiones aproximadas de 11,5 x 11 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, pequeños rasguños/marcas.
Informe de estado