429341. CARIN NILSON(1884-1973). Escultura, busto, escayola, firmada y fechada en 1937.
Procedencia Estudio de Carin Nilson. Chico. Bronce patinado. Sobre pedestal, altura total aprox. 158cm. Busto incluyendo pedestal aprox. 46cm.
Sin comentarios.
Sí