BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). chica esperando.
429291. BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). chica esperando.
Óleo sobre lienzo, firmado abajo a la izquierda, verso con confirmación de la viuda del artista y número de obra: 104, procedente del patrimonio del artista, 111 cm x 61 cm.