429072. WILLY HANFT. Avenida otoñal iluminada por el sol.
Willy Hanft (8 de diciembre de 1888 en Hanover - 19 de julio de 1987 en Nuremberg); Óleo sobre lienzo, que data de alrededor de 1950, firmado en la parte inferior derecha, elaborado marco de galería. Marco 100 x 80 x 8 cm, cuadro 80 x 60 cm.