428891. L. BARBI, cartel "Il Tempo", hacia 1950.
La Columna de Trajano contra un fondo azul y páginas de periódicos que caen sueltas del cielo, debajo de "Il Tempo quotidiano indepentiente Roma". impresión en offset de color. Firmado y fechado en letra de imprenta arriba a la derecha 'L. Barbi/49", abajo a la izquierda "L'Airone" y dirección, a la derecha permiso de publicación y sello. 100x70cm.