428518. KISTA, barroco, 1600 / 1700s.
Procedencia Estudio de Carin Nilson. Decoración ricamente tallada con, entre otras cosas, cupidos, follaje y retratos, herrajes de hierro forjado, longitud aprox. 119, ancho 53, alto 63 cm.
Informe de estado
Desgaste relacionado con la edad, tapa con grietas, daños en las piernas. Renovado y complementado.
Informe de estado