428414. CRISTERIA, 70 piezas, a mediados del siglo XX.
13 copas de vino, 12 copas de vino fuerte, 12 copas de licor, 22 copas de agua mineral, 11 copas de aguardiente. Pie en cristal negro. Decoración de suelo. La altura de la copa de vino es de aproximadamente 13 cm.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso menor. Puede ocurrir alguna descantillados.
Informe de estado