428378. ESCRITORIO, estilo Chippendale, primera mitad del siglo XX.
Procedencia Estudio de Carin Nilson. Abedul deshuesado, 2 cajones, patas de garra y bola, largo aprox. 120, ancho 69, alto 77 cm.
Desgastes normales de uso, rayones, manchas. Reparación a pie.
Llave(s) no disponible(s)