428194. BROCHE KAUNIS KORU Bronce firmado Finlandia.
El broche está hecho de bronce pulido y es un diseño de Kaunis Koru, Finlandia, con el sello correspondiente en la parte posterior.
El broche de diseño orgánico está bien conservado con la antigua pátina original. Largo 6,4 cm, ancho 1 cm, peso 4,9 gramos.