W.H. SUGDEN. Castillo Stokesay. Mansión gótica en Shropshire.
428091. W.H. SUGDEN. Castillo Stokesay. Mansión gótica en Shropshire.
WH Sugden (pintor 19./20. siglo, activo en Inglaterra); Acuarela sobre papel, firmada abajo a la derecha y fechada en 1910, tras cristal, magnífico marco dorado. dimensiones aprox. Marco 44x38cm.