BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). bodegones de flores.
427958. BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). bodegones de flores.
Óleo sobre lienzo, firmado abajo a la izquierda, verso con confirmación de la viuda del artista y número de obra: 129 del patrimonio del artista, 111 cm x 70 cm.