COMEDOR, 6 piezas, "Herrgården", Carl Malmsten para Åfors Möbelfabrik, segunda mitad del siglo XX.
427439. COMEDOR, 6 piezas, "Herrgården", Carl Malmsten para Åfors Möbelfabrik, segunda mitad del siglo XX.
De marca.
Mueble con corona curva, cuatro puertas, dos cajones y estantes sueltos en el interior. Largo 104, ancho 38,5, alto 175,5 cm.
Mesa ovalada con dos placas de inserción (cada una de 55 x 100 cm), largo 139, ancho 100, alto 74 cm.
Cuatro sillas con asientos tapizados sueltos, altura asiento 44 cm.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso, marcas, manchas menores.
De marca.
Informe de estado