427179. VASER, 2 uds. Cerámica mosaico, Vallauris, Gerbino, siglo XX.
Jarrones policromados con rejilla y decoración floral Jarrón de diámetro superior 12, altura 15 cm Jarrón de diámetro superior 9, altura 19 cm.
El jarrón más alto con algo de desgaste en el pie.