4269726. ANNMARI LIDE - acuarela, firmada.
Marco, vidrio
Dimensiones del marco 23x18 cm
Dimensiones de la imagen 12x8 cm
De Vansbro, Dalarna. Uppsalabo desde 1954.
Miembro del grupo «Five women - Five tempraments», de Gottunda Konstgille y de la Nordic Watercolor Society. Representado en varios lugares públicos y clubes de arte. Seleccionada por un jurado para exposiciones de acuarela sueca en 2001 y 2002, Väsby konsthall.
Marco, vidrio