4268447. CABRA EN EL ESTABLO - Robbe, Wolfgang.
Técnica mixta, firmada *Robbe* en la esquina inferior izquierda. Wolfgang Robbe (* 1954 Aquisgrán) estudió entre 1967 y 1983 en la Academia Estatal de Artes de Düsseldorf con el profesor Kamp y el profesor Reusch, ca. 50 exposiciones individuales (fuente publicartwiki), aquí una cabra de pie en el establo, un niño acostado debajo de él y otro animal en el heno, ca. 38 x 39 cm, aproximadamente 55 x 75 cm en marco dorado con paspartú.