4265732. CHRISTER BLOMQUIST. Sillón reclinable «Kroken /Kröken «, diseñado para IKEA 1968.
Tapizado en tela de terciopelo con estampado de cebra, marco de acero cromado, longitud aprox. 160, altura 96 cm.
Desgastes normales de uso, marcas, manchas, tejidos y tejidos con un desgaste intenso.