4265669. Un reloj de pie sueco de los siglos XVII/XIX.
Estuche en pino inclinado. Forma curva. Altura total 209, ancho 48 cm. Esfera de peltre, parcialmente dorada, con la inscripción H.E.H. Incluye 2 soldaduras y péndulo.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, suspendidos. Lengua de gusano. Altura cambiada, contraportada suplementada. No ha sido probado funcionalmente.
Informe de estado