BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). Pinturas, 2 piezas.
426565. BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). Pinturas, 2 piezas.
Óleo sobre lienzo, firmado abajo a la izquierda/ arriba a la derecha, verso con confirmación de la viuda del artista y obra nº: 135/120 Procedente del patrimonio del artista, 100 cm x 80 cm.