4253587. TENNSTOP, 2 piezas Siglo XIX.
Dos topes de peltre, uno de los cuales tiene un medallón que representa a Carlos XIV Johan en la tapa. Firmado «CL» en la parte inferior. Altura total 21 cm, ancho incluido mango 19 cm, diámetro inferior 14 cm.
La segunda lleva el sello en la parte inferior y la inscripción «N3" (1819). Altura total 25 cm, ancho incluido mango de unos 17 cm, diámetro inferior de unos 11 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso Un tope tiene reparaciones en las empuñaduras para los pulgares y daños en el tope. Abolladuras, arañazos.
Informe de estado