424949. JOYERÍA, oro 18k, siglo XVIII-XIX.
Botón con decoración de esmalte, diámetro aproximado 5 mm. 2 agujas, una fechada en 1798, longitud aproximada de 5 cm.
Colgante en forma de corazón, altura 1 cm aprox.
Peso total unos 2,8 gramos.
Informe de estado
Corazón con grabado. Falta la parte decorativa de una aguja. Vestir.
Peso total unos 2,8 gramos.
Informe de estado