NILS ANDERSSON. Óleo sobre lienzo, fechado en 1846.
4249320. NILS ANDERSSON. Óleo sobre lienzo, fechado en 1846.
Probablemente podría imaginarse al rey de Suecia
Erik XIV (1533-1577) y su esposa Karin Månsdotter
(1550-1612) y su hijo Gustaf (1568-1607)., firmado N Anderson y fechado en 1846, 60x50 cm, dimensiones totales 68x79 cm.