4248465. GUNNAR NYLUND. 6 dlr. Rörstrand, gres esmaltado, firmado.
Altura de unos 3-15 cm, diámetro de unos 8-12 cm.
Jarrón y cuenco, esmalte tintado azul de segundo tipo.
Desgastes normales de uso, jarrón y cuenco, otros tipos de clasificación.
Sí
Gunnar Nylund (1904–1997)