424002. LEOPOLD SCHMUTZLER. medio desnudo.
Leopold Schmutzler, 1864 Bohemia - 1940 Munich, semidesnudo de una mujer joven de mirada pensativa, firmado abajo a la derecha. L. Schmutzler, óleo/tablero duro, enmarcado, alto x ancho aprox. 59x48.5cm.