Decoración policromada en forma de flores con detalles dorados. Teteras con pomo en la tapa en forma de mini teteras.
6 tazas de café estampadas "Epiag", altura 5,8 cm.
5 platos de café "Epiag", diámetro 13,5 cm.
2 teteras, Lomonosov, altura 9 - 21 cm.