422966. MESA DE TÉ MEISSEN con pintura Watteau.
Mesa de té Meissen sobre cuatro patas, porcelana, pintura Watteau policromada enmarcada por insectos, flores dispersas y guirnalda de flores de plástico, espadas cruzadas azules, período Knauf, formulario no.; nalgas 98 4 (?), follaje mín. golpeado, H ca. 8 cm, diámetro aprox. 13cm.