422566. GABINETE DEL MONJE DEL TÍBET.
Armario de monje - Tíbet, mediados del siglo XIX, para guardar túnicas rituales y escritos sagrados, madera, pintado policromado, pintura ornamental en el frente con símbolos de felicidad, artesonado frontal con cuatro puertas, aprox. 107x60x115cm.