422228. MÁSCARA DE PARED DE CERÁMICA. Rostro masculino con frutas.
Inspirado en Giuseppe Arcimboldo (1526 Milán - 1593 Milán), cerámica, vidriado policromado, 2. la mitad de 20 siglo, dimensiones aprox. 31x33x13cm.
Golpes menores, 2 partes están cerradas sin apretar.