4216752. FIRMADO PERSSON-MELIN. Una tetera de gres, Rörstrand. Firmado.
Esmalte de celadón pintado con decoración dorada.
Firmado «Signe Persson-Melin». Marcado como «213".
Altura aprox. 15 cm.
Diámetro (incluida la boquilla): unos 20 cm.
Desgaste leve. Sin chips.