4216170. - ANILLO DE ÁGATA CON INSCRIPCIÓN.
tallado completamente en ágata rojiza, cabeza anular rectangular con inscripción caligráfica tallada, ca. 21 x 14 mm, peso aprox. 7,2 g, diámetro Rail ca. 20 mm.