4215365. GRÁFICOS E IMPRESIONES DIV, 7 piezas.
Bla, bla. palo de cobre
Södertälje y Trosa, tamaño de impresión aprox. 25x38 cm.
Gustav III, tamaño de hoja 18,5x12 cm
«JEUNE JOUEUR DìNINSTRUMENT», tamaño de imagen 28,5x22 cm.
«CLEMENS XII», tamaño de hoja 26,5x19 cm.
Cuadro «BENEDICTUS XIV» sin marco de 26,5x18 cm.
«HOCHZEIT DE FÍGARO» del siglo XIX, tamaño de hoja 13x18,5 cm.
Retrato del ministro de Hacienda de Gustavo III, Johan Liljencrantz, Consejo Privado, tamaño de imagen 15 x 10,5 cm.
Procedencia: algunos probablemente a través de la familia Liljencrantz de Sturehov Norsborg.
Informe de estado
Decoloraciones, algunas planchadas, otras recortadas, ligeramente amarillentas.
Bla, bla. palo de cobre
Informe de estado