4209434. Spiegel, Francia, 2. 2ª mitad del 18 Jh.
Madera tallada y dorada, corona perforada decorada con cesta de flores y hojas de acanto, espejo de cristal antiguo.
cca 78 x 46 cm.
Espejo tintado. adiciones.
golpes y pequeños defectos, defectos en el chapado en oro.