FIGURAS, 2 piezas, cerámica, Mari Simmulson y Dorothy Clough, Upsala-Ekeby, 1900.
420673. FIGURAS, 2 piezas, cerámica, Mari Simmulson y Dorothy Clough, Upsala-Ekeby, 1900.
Mono, Mari Simmulson, altura 14,5 cm.
Mujer semidesnuda con cuenco en la cabeza, Dorothy Clough, altura 26 cm.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso, mono con probables grietas de fabrica en el interior y con un descantillados en la oreja derecha, mujer con el cuello reparado.
Informe de estado