420174. BERTIL LUNDGREN. Escultura, gres, caballos, única, firmada Rörstrand.
Museo Rörstrand de Provinien. Esmaltado en mucoesmalte de estaño con líneas azules, forma estilística.
Alto 54 cm, ancho 47 cm.
Desgastes normales de uso, descantillados menor en la parte inferior del borde inferior.
No